Поиск
Карта сайта

Правительство РФ разрешило инвестировать средства пенсионных накоплений в ипотечные ценные бумаги

Правительство РФ своим постановлением от 12 сентября 2006 г N 561 внесло изменения в постановление правительства РФ об установлении дополнительных ограничений на инвестирование средств пенсионных накоплений в отдельные классы активов и определении максимальной доли отдельных классов активов в инвестиционном портфеле.

В частности, новым постановлением в качестве объектов инвестирования пенсионных накоплений добавлены ипотечные ценные бумаги, выпущенные в соответствии с законодательством Российской Федерации об ипотечных ценных бумагах, за исключением жилищных облигаций с ипотечным покрытием. "Указанное положение не распространяется на облигации российских хозяйственных обществ, обеспеченные государственной гарантией Российской Федерации, размещаемые в целях осуществления заимствований для финансирования ипотечного жилищного кредитования", - говорится в постановлении.

Кроме того, указано, что средства пенсионных накоплений могут инвестироваться в жилищные облигации с ипотечным покрытием при условии, что указанные облигации включены в котировальный список хотя бы одной фондовой биржи.

источник: Прайм-ТАСС

Другие новости рынка | Архив новостей...

подписка вид для печати задайте вопрос фонду
Логин:
Пароль:
Регистрация
Архив новостей Задайте вопрос Фонду Калькулятор пенсионных накоплений