Поиск
Карта сайта

Для НАПФ важнейшей задачей на ближайшую перспективу является создание на основе ассоциации саморегулируемой организации

Участники открытого заседания Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов отмечают, что ныне существующая нормативная база деятельности НПФов нуждается в серьезной доработке. Как отмечается в материалах "НП НАПФ" по итогам заседания, в 2006 - 2007 гг. намечено разработать ряд предложения по внесению изменений и дополнений в Федеральный закон "О негосударственных пенсионных фондах", в законодательство РФ о налогах и сборах, а также в ряд других законодательных и нормативных документов. Особое внимание планируется уделить более эффективному взаимодействию НП "НАПФ" с органами законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней.

Особое внимание НП "НАПФ" уделяет проблеме достижения единства методологии деятельности НПФов. Будут разработаны предложения по законодательному закреплению требований к актуарной деятельности. Планируется создать единую систему аттестации, сертификации, профессиональной подготовки персонала НПФов.

Для успешной и плодотворной работы НП "НАПФ" намерена продолжать работу в тесном взаимодействии с партнерскими организациями, а также активнее сотрудничать с организациями международными, изучать их опыт и по возможности учитывать его в своей деятельности.

Важнейшей задачей на ближайшую перспективу является создание на основе НАПФ саморегулируемой организации.

В настоящее время членами НАПФ являются 76 негосударственных пенсионных фондов. В работе Ассоциации также принимают участие 19 аккредитованных организаций. В 2006 году участниками НПФ являются 6 млн 144 тыс. человек. Негосударственную пенсию получают 732,5 тыс. человек.

Пенсионные резервы, накопленные фондами, составляют 291 млрд рублей.

По предварительным расчетам, к 2020 году каждый второй россиянин может стать участником НПФ. Доля пенсии, выплачиваемой негосударственными пенсионными фондами, составит 70 проц. дохода пенсионера.

 Финмаркет

Другие новости рынка | Архив новостей...

подписка вид для печати задайте вопрос фонду
Логин:
Пароль:
Регистрация
Архив новостей Задайте вопрос Фонду Калькулятор пенсионных накоплений