Поиск
Карта сайта

Система НПФ пережила кризис хорошо. С рынка ушли только слабые игроки

Система негосударственного пенсионного обеспечения пережила кризис прогнозируемо, и в общем, хорошо, считает президент национальной ассоциации НПФ Константин Угрюмов.

Как сообщает корреспондент Накануне.RU Юлия Ганиева, такое заявление он сделал на брифинге, посвященном открытию третьей всероссийской конференции "Актуальные вопросы негосударственного пенсионного обеспечения и обязательного пенсионного страхования", которая проходит в настоящее время в Ханты-Мансийске.

По его словам "уход с рынка ряда негосударственных пенсионных фондов, то это не связано с кризисом". "Это объективный процесс, который шел и просто совпал со временем кризиса. Ведь в логике развития любого финансового института наступает то время, когда с рынка уходит несостоятельные мелкие игроки, которые не сумели реализоваться и развиться. При чем уходят без скандала", - сказал Угрюмов. Он также отметил, что те НПФ, которые уходят с рынка, обычно имеют достаточно средств, чтобы рассчитаться с вкладчиками. По словам Угрюмова, на сегодня доходность НПФ превышает потери, которые были зафиксированы в конце прошлого года.

Другие новости рынка | Архив новостей...

подписка вид для печати задайте вопрос фонду
Логин:
Пароль:
Регистрация
Архив новостей Задайте вопрос Фонду Калькулятор пенсионных накоплений