Поиск
Карта сайта

Журнал "Финанс". Пенсионные рекорды.

Реформа. Справившись с недоверием к мероприятиям государства и частному сектору, в 2005 году россияне наконец-то понесли деньги из Внешэкономбанка в альтернативные управляющие компании и НПФ.

По предварительным данным Пенсионного фонда России, в 2005 году желание выбрать организацию, которая будет заниматься обеспечением достойной старости, изъявили 728 668 участников реформы. По сравнению с 2004 годом их число увеличилось почти вдвое, побит и рекорд первого года реформы. Из общего числа 597 215 человек перешли в НПФ, 130 811 выбрали частные УК. Установленный рекорд дает основания утверждать, что за три года россияне наконец поняли смысл реформы, который представители власти всеми силами от них скрывали.

Не смутили граждан даже неутешительные результаты прошлого года, когда большая часть УК не смогла справиться даже с уровнем инфляции. Желающих отказаться от услуг прежнего частного управляющего оказалось мало: 485 человек вернулись из НПФ в ПФР, 157 - поменяли один негосударственный пенсионный фонд на другой.

www.finansmag.ru

Другие новости фонда | Архив новостей...

подписка вид для печати задайте вопрос фонду
Логин:
Пароль:
Регистрация
Архив новостей Задайте вопрос Фонду Калькулятор пенсионных накоплений